Коммуна
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Глифосат, "Раундапа" Monsanto, рак.

Перейти вниз

Глифосат, "Раундапа" Monsanto, рак. Empty Глифосат, "Раундапа" Monsanto, рак.

Сообщение автор Admin Чт Янв 31, 2019 10:01 pm

Глифосат – самый широко используемый гербицид в мире. Это главный компонент "Раундапа" Monsanto.

Международное агентство по изучению рака ВОЗ обнародовало заключение, в котором содержится вывод о том, что глифосат вызывает рак.

Сейчас глифосат можно обнаружить в анализах человеческой мочи, в питьевой воде, в садах, в грунтовых водах и т.д. Он проникает даже в женскую детородную систему, например, в эмбрион.

15-летняя лицензия на производство химиката, которая обычно автоматически продлевалась, истекала в 2016 году. Комиссия ЕС по вопросам здравоохранения готова была автоматически продлить ее еще на 15 лет. Европейское агентство по безопасности продуктов питания рекомендовало утвердить лицензию, руководствуясь результатами аффилированных частных исследований Monsanto.

Настоящие тесты показали, что в небольших концентрациях, гораздо меньшей то, что рекомендована в Европе и в США, глифосат вызывает болезни почек, заболевания печени и другие патологии, которые являются потенциально смертельными.

Комиссия ЕС, несмотря на море петиций против продления лицензии и несмотря на рекомендации ведущих ученых по всему миру, пошла на компромисс под огромным давлением индустрии и продлила её на 18 месяцев. А уже после слияния Bayer и Monsanto, когда шумиха улеглась, в 2017 году снова продлила лицензию на гербицид на пять лет до 2022 года ( 18 из 28 стран-членов блока проголосовали «за»).

Ну а для тех, кто любит сказки про загнивающий Запад, плохие новости - 80% российских полей сейчас обрабатываются тем же раундапом, хотя технологии заливания почвы химикатами – давно уже вчерашний день. Пестициды и гербициды, травившие население планеты без малого 60 лет, становятся не нужны, если использовать новейшие принципы обработки почвы: так называемые ноу-тилл (No-Till, система нулевой обработки земли) или стрип-тилл (Strip-Till, технология полосного земледелия).

Вот что об этом говорил губернатор Белгородской области Евгений Савченко: «Опыт показывает, что там, где уже 4-5 лет обработка новой технологией, практически никаких глифосатов можно не применять. Нет необходимости. Создается мульчирующий слой, и сорняки уже не культивируются. Их просто там нет. Растут только культурные растения», - объяснял он. В общем, альтернативные технологии есть, вред глифосата доказан, но людоедские корпорации продолжают нагибать всю планету раком (если что, мы про болезнь). Ну а при чём тут фонд Рокфеллера? Ну, если коротко, они хозяева всей этой кухни. Где пруфы? Для дотошных даём источник: "Семена разрушения. Тайная подоплёка генетических манипуляций".

Admin
Admin

Сообщения : 473
Дата регистрации : 2018-07-23

https://communa.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Глифосат, "Раундапа" Monsanto, рак. Empty Re: Глифосат, "Раундапа" Monsanto, рак.

Сообщение автор Admin Вс Апр 07, 2019 9:36 am

из-за пестицидов массово гибнут животные
https://fakty.com.ua/ru/videos/ptahy-i-borsuky-na-hmelnychchyni-cherez-pestytsydy-masovo-gynut-tvaryny/

Admin
Admin

Сообщения : 473
Дата регистрации : 2018-07-23

https://communa.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения